Фирменный поезд «Дневной экспресс»

Фирменный поезд Дневной экспресс

В двухтысячных годах началось активное поддержание внутреннего туризма страны. В связи с этим в 2015 году был запущен скорый поезд дальнего следования Самара-Пенза получивший название «Дневной экспресс». Состав под номером 109Й/110Й стал очень популярным у жителей обоих городов.

Особенности маршрута

«Дневной экспресс» выходит по маршруту каждый день. На своём пути из Самары в Пензу и обратно, он преодолевает расстояние почти в четыре сотни километров, затрачивая на этот путь всего лишь чуть более четырех с половиной часов. Интересный факт: на обратный путь поезд затрачивает на 3 минуты меньше. По маршруту фирменный состав останавливается на 8 станциях со временем стоянки не более 2 минут.

Расписание поезда

График движения:

  1. Из Самары поезд под номером 109Й выходит вечером в 18 часов 48 минут по местному времени, в Пензу он приходит в 22 часа 22 минуты по московскому.
  2. Из Пензы поезд под номером 110Й выходит утром в 7:03 по московскому времени, а в Самару приходит в 12:34 по местному.

Приятным моментом для жителей города Тольятти является то, что с его железнодорожного вокзала каждый день ходит автобус до города Сызрань, в котором останавливается фирменный поезд «Дневной экспресс». Перевозчик специально подогнал график, чтобы пассажиры успевали на рейс.

Поезд № 109Й Самара — Пенза

Станции Прибытие Остановки Отправление
Самара 18:48
Чапаевск 19:21 1 мин 19:22
Безенчук 19:36 1 мин 19:37
Сызрань 20:29 2 мин 20:31
Новоспасск 21:03 2 мин 21:05
Канадей 21:16 1 мин 21:17
Ключики 21:34 2 мин 21:36
Кузнецк 21:04 (мск) 2 мин 21:06 (мск)
Чаадаевка 21:34 (мск) 1 мин 21:35 (мск)
Пенза 22:22 (мск)

Поезд № 110Й Пенза — Самара

Станции Прибытие Остановки Отправление
Пенза 07:03 (мск)
Чаадаевка 07:52 (мск) 1 мин 07:53 (мск)
Кузнецк 08:24 (мск) 2 мин 08:26 (мск)
Ключики 09:54 2 мин 09:56
Канадей 10:14 1 мин 10:15
Новоспасск 10:26 2 мин 10:28
Сызрань 10:59 2 мин 11:01
Безенчук 11:47 1 мин 11:48
Чапаевск 12:03 1 мин 12:04
Самара 12:34

Схема подвижного состава

Из-за небольшого времени пути в составе фирменного поезда «Дневной Экспресс» всего 7 вагонов, здесь нет вагона-ресторана, и предусмотрен один штабной вагон, в котором предоставляются купе для маломобильных граждан и их сопровождающих, а большую часть состава занимают вагоны с сидячими местами.

Схема сидячего вагона фирменного поезда «Дневной экспресс»
Схема сидячего вагона
Схема купейного вагона фирменного поезда «Дневной экспресс»
Схема купейного вагона
иконка багаж Отделение для багажа иконка розетка Электрическая розетка
иконка инвалид Купе / Туалет для инвалидов иконка телевизор Телевизор
иконка туалет Биотуалет

Обслуживание

Как и во всех фирменных поездах, в этом составе все вагоны имеют хорошо оборудованные туалетные комнаты с биотуалетами, а за климат отвечают современные системы кондиционирования воздуха. Этот состав повышенной комфортности изготовлен из современных и безопасных материалов. Помимо этого, в поезде предусмотрены специальные трапы, которые облегчают схождение на платформу для людей с детьми, ограниченными физическими способностями и пассажиров в возрасте.

Стоимость билетов

Стоимость любых билетов, в том числе и железнодорожных, выстраивается из спроса, типа вагона и, конечно же, даты поездки. Приобрести билет на данный фирменный поезд можно за три месяца до предполагаемой даты поездки. Если вы собираетесь ехать в сидячем вагоне, это обойдется в 785 руб., а если же вам потребуется специальный купейный вагон, то придется потратить чуть меньше 2000 рублей, а именно 1886 руб.

Приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, пунктах продажи билетов, на официальных онлайн-ресурсах в Интернете.

Фото фирменного поезда «Дневной экспресс»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (5 оценок, среднее: 3,20 из 5)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Клавдия

    Недавно я совершила поездку на отличном поезде. Доехала до Пензы быстро, комфортно, что очень приятно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не забудьте забронировать отель и трансфер на вокзал и с вокзала
Забронировать отель
Забронировать трансфер