Фирменный поезд «Лев Толстой»

Фирменный поезд Лев Толстой

Фирменный пассажирский состав РЖД «Лев Толстой» соединяет столицы России и Финляндии еще с 1975 года. За это время все его вагоны были полностью обновлены, и сегодня «Льва Толстого» можно с уверенностью назвать комфортабельным и современным поездом. Итак, что ждет пассажиров в вагонах имени великого писателя?

Особенности маршрута

«Лев Толстой» курсирует по ежедневному маршруту за исключением субботы. Состав отправляется с московского Ленинградского вокзала и прибывает на главную железнодорожную станцию Хельсинки.

За время в дороге фирменный состав проходит 1108 км. Чтобы преодолеть такое расстояние ему требуется около 14 часов.

Расписание

Расписание движения неизменно.

Так, временные рамки путешествия из Москвы в Хельсинки: 23:10-12:30 (по местному времени. Дорога занимает 14 часов 27 минут). На обратную дорогу уйдет на несколько минут больше – 14 часов 32 минуты.

Поезд № 032А Москва — Хельсинки

Станции Прибытие Остановки Отправление
Москва-Октябрьская 23:10 (мск)
Тверь 1:10 1 мин 1:11
Санкт-Петербург Ладожский 05:49 12 мин 06:01
Выборг 07:54 40 мин 08:34
Вайниккала 08:14 60 мин 09:14
Коувола 10:09 2 мин 10:11
Лахти 10:49 2 мин 10:51
Тиккурила 11:45 1 мин 11:46
Пасила 12:23 2 мин 12:25
Хельсинки 12:30 (местное)

Не забудьте о том, что Финляндия входит в состав Евросоюза и гражданам Российской Федерации для въезда на ее территорию требуется загранпаспорт и Шенгенская виза.

Схема подвижного состава

На данный маршрут предусмотрено размещение в «люксовых», спальных или купейных вагонах. Для людей с ограниченными возможностями оборудовано купе в штабном вагоне. Кроме того, приятно и вкусно провести время можно в уютном вагоне-ресторане.

Схема вагона класса «Люкс» фирменного поезда «Лев Толстой»
Схема вагона класса «Люкс»
Схема вагона СВ фирменного поезда «Лев Толстой»
Схема вагона СВ
Схема купейного вагона фирменного поезда «Лев Толстой»
Схема купейного вагона
Схема штабного вагона фирменного поезда «Лев Толстой»
Схема штабного вагона
Схема вагона-ресторана фирменного поезда «Лев Толстой»
Схема вагона-ресторана
иконка багаж Отделение для багажа иконка розетка Электрическая розетка
иконка инвалид Купе / Туалет для инвалидов иконка телевизор Телевизор
иконка бар Бар иконка туалет Биотуалет

Обслуживание

Фирменный состав «Лев Толстой» полностью оборудован для комфортного дальнего путешествия.

В каждом вагоне пассажиров ждет высококлассное обслуживание, которое оставит только положительные впечатления от поездки.

Итак, какие удобства ждут пассажиров в вагонах разного класса:

Тип вагона Сервис и услуги
«Люкс»
(выкупается целиком)
душ и биотуалет (в каждом купе)
электрическая розетка
DVD-проигрыватель и плазменный экран
кондиционер
новое постельное белье
банный набор: халат, тапочки, полотенце, гигиенические принадлежности
СВ кондиционер
биотуалет (всего два в вагоне, в одном есть душ)
постельное белье и махровое полотенце
2 электрические розетки
полки для мелочей
индивидуальное освещение для каждой полки
информационное табло
Купе аналогично СВ

В стоимость билетов для каждого класса включено питание. Нельзя не отметить и уникальный интерьер вагона-ресторана. Он выдержан в строгом классическом стиле конца XIX – начала XX века. Такой дизайн наверняка добавит путешествию еще больше атмосферы и даст пассажирам возможность прочувствовать всю романтику железных дорог.

Сервис на поезде «Лев Толстой»

Тип вагона Питание
вагон «Люкс» горячий ужин (из Москвы)
горячий завтрак (из Хельсинки)
бизнес-класс горячий завтрак или ужин, напитки
эконом-класс холодные закуски

Стоимость билетов

Приобрести билеты на «Льва Толстого» можно уже за девяносто дней до даты предполагаемого отправления. Цена варьируется в зависимости от выбранного класса обслуживания, даты покупки и отправления. Как правило, низкая цена на билеты в туристический сезон, а именно летом.

Так, стоимость поездки в купе начинается от 5195 рублей, в СВ – 7655 рублей, а за «люкс» придется отдать от 20338 рублей. Билеты доступны к покупке как онлайн на официальном сайте РЖД, так и в кассах дальнего следования.

Фото фирменного поезда «Лев Толстой»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не забудьте забронировать отель и трансфер на вокзал и с вокзала
Забронировать отель
Забронировать трансфер