Фирменный поезд «Волга»

Фирменный поезд Волга

Всем известна великая река Волга, сколько песен и стихов ей посвящено, не счесть. В честь нее также был назван фирменный пассажирский поезд «Волга», и не спроста. Состав был введен в эксплуатацию в 1976 году в Нижнем Новгороде, который стоит в месте слияния рек Волги и Оки. Поезд стал украшением Горьковских железных дорог и пользуется большой популярностью по сей день. Совсем недавно состав потерял свой благородный синий окрас и стал традиционно серым с красными элементами.

Особенности маршрута

Ежедневно состав преодолевает более 1000 километров по маршруту из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург. Во время своего пути он пересекает шесть областей:

  • Московская;
  • Ленинградская;
  • Новгородская;
  • Тверская;
  • Владимирская;
  • Нижегородская.

Расписание

Каждый день от перрона вокзала города Нижний Новгород, вечером в 19:06 отправляется скорый поезд под № 059Г, и через чуть более 8 часов пути, в 10:05, он прибывает на вокзал Санкт-Петербурга. По маршруту «Волга» останавливается на 9 станциях, самая длительная стоянка в 15 минут на Курском вокзале города Москва.

При направлении из северной столицы состав под № 059А выходит в вечернее время в 19:15. Он совершает на одну стоянку больше и на Нижегородский вокзал поезд прибывает утром, в 07:42.

№ поезда Направление Отправление Прибытие
№ 059Г Нижний Новгород — Санкт-Петербург 19:06 09:05
№ 059А Санкт-Петербург — Нижний Новгород 19:15 07:42

Нижний Новгород — Санкт-Петербург (№ 059Г)

Станции Прибытие Остановки Отправление
Нижний Новгород — Московская 19:06
Дзержинск 19:35 2 м 19:37
Ильино 20:00 2 м 20:02
Ковров-1 21:07 4 м 21:11
Владимир Пасс. 21:53 5 м 21:58
Москва — Курская 00:29 15 м 00:44
Тверь 02:38 2 м 02:40
Бологое — Московское 04:30 1 м 04:31
Окуловка 05:19 1 м 05:20
Малая Вишера 06:22 2 м 06:24
Санкт — Петербург — Главная 09:05

Санкт-Петербург — Нижний Новгород (№ 059А)

Станции Прибытие Остановки Отправление
Санкт — Петербург — Главная 19:15
Малая Вишера 20:50 2 м 20:52
Окуловка 21:40 1 м 21:41
Уголовка 21:55 1 м 21:56
Бологое — Московское 22:31 14 м 22:45
Тверь 00:14 2 м 00:16
Москва — Курская 02:10 15 м 02:25
Владимир Пасс. 04:28 5 м 04:33
Ковров-1 05:27 4 м 05:31
Ильино 06:43 2 м 06:45
Дзержинск 07:07 2 м 07:09
Нижний Новгород — Московская 07:42

Схема состава

Состав «Волги» практически не отличается от других фирменных поездов: спальный вагон бизнес-класса, купейный вагон, в том числе эконом-класса, плацкарт, штабной и вагон-ресторан.

Схема СВ бизнес-класса фирменного поезда «Волга»
Схема СВ бизнес-класса
Схема купейного вагона фирменного поезда «Волга»
Схема купейного вагона
Схема штабного вагона фирменного поезда «Волга»
Схема штабного вагона
Схема плацкартного вагона фирменного поезда «Волга»
Схема плацкартного вагона
Схема вагона-ресторана фирменного поезда «Волга»
Схема вагона-ресторана
иконка багаж Отделение для багажа иконка розетка Электрическая розетка
иконка инвалид Купе / Туалет для инвалидов иконка телевизор Телевизор
иконка бар Бар иконка туалет Биотуалет

Обслуживание

Фирменный состав «Волга» – современный, усовершенствованный поезд с новыми вагонами, в их комплектацию входят системы кондиционирования и вакуумные туалеты. В стоимость билетов купе и СВ уже включено горячее питание. Полиция в поезде обеспечивает безопасность проезжающих.

В вагонах предоставляется все необходимое для комфортного времяпрепровождения в пути: аптечки, аксессуары для приведения одежды в порядок, настольные игры для развлечения, набор посуды, информационные памятки, видео установки в купе бизнес-класса. В штабном вагоне оборудована бытовая комната и небольшая библиотека.

Меню, предлагаемое вагоном-рестораном, очень разнообразно, включая диетический и детский раздел. Можно заказать питание в купе, блюда доставит официант. Пассажирам, в стоимость билетов которых включен прием пищи, предлагается выбрать или ланч-бокс или горячий завтрак/ужин.

Стоимость билетов

Большинство фирменных поездов участвуют в программе динамического ценообразования, «Вога» не исключение. Самые дешевые билеты можно приобрести в первые два месяца года. Продажа билетов начинается за 90 дней, и чем раньше вы решите приобрести их, тем больше сэкономите. Поездка обойдется от 2007 – 6746 рублей.

Приобрести проездной документ можно в железнодорожных кассах или на нашем сайте без переплат и комиссий.

Фото фирменного поезда «Волга»

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Не забудьте забронировать отель и трансфер на вокзал и с вокзала
Забронировать отель
Забронировать трансфер